Картофель не рекомендуется употреблять часто, так как содержит большое количество простых углеводов. Об этом пишет "zhenskiy".

Картофель. Фото: YouTube
Картофель. Фото: YouTube

Кардиолог Анна Кореневич предупреждает, что одна вареная картофелина содержит столько же сахара, сколько столовая ложка. Превышение потребления этой нормы может негативно сказаться на здоровье.

Врач отмечает, что если человек уже съел четыре картофелины, то ему следует избегать добавления сахара в чай и употребления хлеба. Она подчеркивает, что картофель может быть достаточно вредным для организма.

Она рекомендует употреблять картофель редко и только в первой половине дня. Также не рекомендуется сочетать его блюда с хлебом. Картофель для Кореневич больше подходит в качестве "десерта" или праздничного блюда, например, жаренного на сале с луком и укропом.

В итоге медик советует быть осторожными с потреблением картофеля и включать его в рацион с ограничениями.

В то же время картофель имеет высокую биологическую ценность. В состав картофельного белка входят редкие и важные аминокислоты, необходимые для здоровья. Также картофель содержит много витамина С, витамины группы В, важные микроэлементы: фосфор, цинк, кремний.

Ранее "Стена" информировала, как сварить идеальное картофельное пюре.

Напоминаем, как определить, напичкан ли картофель нитратами.