Украиские таможенники требовали взятку с британского волонтера за авто для ВСУ

Пока одни мужчины на фронте ценой своей жизни защищают украинскую землю, другие продолжают наживаться на войне. В этот раз "отличились" украинские таможенники. Волонтерка Виктория Киосе в своем facebook поделилась, как таможенники требовали с британского волонтера взятку за авто для ВСУ.

Граница Украины. Фото: скриншот YouTube-видео
Граница Украины. Фото: скриншот YouTube-видео

Британец довез пикап к украинской границе, чтобы его передали нашим военным. Однако таможенники потребовали с него 300 долларов.

Он эти деньги не дал, а принципиально развернулся и уехал. Украинская волонтерка задается вопросом, как после такого просить в Великобритании таких граждан помогать Украине.

Она написала, что по большому счету Европе на нас наплевать. Никто не говорит о войне постоянно за границей, пока они не напомнят об этом. Более того, у иностранцев нередко реакция такая, будто этим напоминанием им испортили настроение.

Девушка написала, что не знает, как бороться со схемщиками, которые с 1991 года разрывают нашу страну. Она добавила, что не знает, есть ли вообще смысл бороться за справедливость.

Но Киосе добавила, что когда видит девушек с шампанским в платьях с украинским паспортом, то думает, что эти деньги могли бы пойти на оборонку.

Единственное, в кого девушка верит — украинские военные. Она подчеркнула, что мы обязаны им своей жизнью. Поэтому, она призывает делать все возможное, чтобы им помочь.

О том, что она иногда узнает, хочется кричать, а что уж тогда говорить о тех, кто каждую секунду рискует своей жизнью на передовой.

В комментариях люди начали требовать детали, когда и на каком пункте пропуска это произошло, чтобы привлечь к ответственности нечестных таможенников. Но волонтерка написала, что уже идет разбирательство по данному факту.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, как можно разорвать контракт с ВСУ.

Также мы писали, что Генштаб обновил данные о потерях российских оккупантов в Украине.

Напоминаем, что украинцам объяснили, кто должен явиться в ТЦК без повестки.