Лето на Украине ощущается аномально высокими температурами. Некоторые украинцы радуются теплым дням, в то время как другие ищут способы, чтобы пережить зной. Об этом пишет "ua-vestnik".

Жара. Фото: скриншот Instagram
Жара. Фото: скриншот Instagram

Существует несколько простых правил, которые помогут организму справиться с жарой. Вот несколько рекомендаций

  • В жаркие дни старайтесь носить светлую одежду, избегая темных цветов, особенно черного, так как он поглощает солнечное тепло. Предпочтение следует отдавать натуральным тканям, например, льну.
  • Если нет необходимости, избегайте длительного пребывания на солнце, предпочитая теневые места. В случае плохого самочувствия ищите места с кондиционерами.
  • Пейте больше воды, это поможет организму справиться с высокими температурами.
  • Наденьте солнцезащитные очки и используйте средства с защитным эффектом от солнца.

Если интересуетесь, как пережить жару во время беременности, важно также уделять больше времени для отдыха. В этот период особенно важно следить, чтобы жара не нанесла вреда будущей маме. В дни с особо высокими температурами рекомендуется оставаться дома, особенно на последних месяцах беременности.

Люди с хроническими заболеваниями знают, как поступить при плохом самочувствии в жару. В таких случаях рекомендуется принять препараты, которые принимаете постоянно, и измерить артериальное давление. Если у вас возникли проблемы или вам требуется медицинская помощь, обратитесь в ближайшую аптеку. Фармацевт окажет необходимую помощь или вызовет скорую помощь по месту нужды.

Если вы не можете самостоятельно обратиться за помощью, просите помощи у окружающих. Предупредите их о принятых вами лекарственных средствах, чтобы при необходимости они могли передать эту информацию медикам.

Ранее "Стена" информировала, назван самый опасный напиток, который способен уничтожить организм человека.

Напоминаем, какой популярный напиток для похудения не работает.