В Украине уже одобрили выплаты по сотням заявок на компенсацию

Полномасштабное вторжение рашистских террористов привело к тому, что миллионы украинцев остались без крыши над головой. В Украине ведется прием заявок на получение компенсации за уничтоженное жилье по программе "єВідновлення", о чем говорится на сайте Министерства восстановления.

Разрушенный дом в Северодонецке. Фото: скриншот YouTube-видео
Разрушенный дом в Северодонецке. Фото: скриншот YouTube-видео

Как сообщил министр общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков, комиссии уже проработали четверть поданных заявок на общую сумму более 700 млн. грн.

Он добавил, что на данный момент в общей сложности подано чуть менее 2000 таких заявок. Таким образом, по состоянию на сейчас одобрили около 500, а за каждое уничтоженное жилье пострадавшие получат в среднем около 1,4 млн грн.

Кубраков также подчеркнул необходимость ускорить работу комиссий для ускорения предоставления людям компенсаций.

Он резюмировал: "Этот показатель мог бы быть гораздо выше. Призываем местные власти активнее работать в комиссиях".

Ранее портал "Стена" сообщал, что Украине предлагают провести тотальную мобилизацию - повестку вручат буквально каждому.

Также мы писали, что Владимир Зеленский сделал мощное заявление по истребителям F-16 для Украины – сколько "птичек" получим.

Напоминаем, что в Украине анонсировали масштабный перерасчет зарплат и пенсий - стало известно, какими будут новые выплаты.