Какой будет погода 23 августа 2023 года

Лето подходит к своему финальному завершению, а синоптики неустанно предупреждают украинцев об опасных погодных явлениях. Какой же будет погода 23 августа 2023 году и к чему готовиться украинцам, сообщает Укргидрометцентра на своей странице в социальной сети.

Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины
Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины

В среду, 23 августа в Украине ожидается переменная облачность. В западных регионах возможны кратковременные дожди, а на Закарпатье и Прикарпатье существенные дожди с грозами. На остальной территории Украины осадков не ожидается.

Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха в ночное время составит +12...+17 градусов, а днем воздух прогреется до +24...+29 градусов. В Карпатах ожидается +16...+21 градусов. В южной части страны в ночное время +17...+22, а днем столбики поднимутся до +28...+33 градусов.

На Киевщине 23 августа ожидается переменная облачность, однако без осадков. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура по области в ночное время составит +12...+17 градусов, а днем воздух прогреется до +24...+29 градусов. В Киеве ночью +15...+17 градусов, а днем +26...+28 градусов.

Вместе с тем синоптики предупреждают об опасных гидрометеорологических явлениях в Украине. 23 августа во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях ожидаются грозы и сильные дожди, в связи с чем синоптики объявляют первых уровень опасности, желтый.

Недавно мы рассказывали, какой будет погода до конца текущей недели.

Также "Стена" сообщала, что украинцам советуют запасаться теплой одеждой осенью.

Еще мы писали, что ученые спрогнозировали численность населения Украины к 2037 году.