В разведке заверили, что ВСУ деоккупируют Крым

Главный руководитель Управления разведки Кирилл Буданов признал, что предыдущие прогнозы его ведомства относительно освобождения Крыма не оправдались, однако он заверил, что Украина продвигается к своей цели. Об этом он сказал в интервью "Крым.Реалии".

Кирилл Буданов. Фото: YouTube, скрин
Кирилл Буданов. Фото: YouTube, скрин

«Да, выпали из графика. Да, к сожалению, надо признать, что события развиваются медленнее, чем должны быть по всем расчетам. Но имеем, что имеем… Если посмотреть на Крым и на тот уровень боевых действий, которые происходят на территории полуострова, то вы поймете, что не с чем сравнивать по сравнению с 2022-м, я уже не говорю о периоде с 2014 по 2022 год. То есть мы идем к цели. Да, медленнее, чем хотелось, медленнее, чем рассчитывали, но идем», — сказал Буданов.

Глава ГУР отметил, что прогнозы строятся на основе фактов, цифр, хода событий, прогнозов экономических показателей и других факторов. Однако на поле боя реальность оказалась менее интенсивной, чем ожидалось.

В апреле г-н Буданов заявил, что выполнение плана идет по графику, и Вооруженные Силы Украины войдут в Крым до конца весны 2023 года. В то время он заверил, что у украинских войск еще есть достаточно времени.

Ранее портал "Стена" сообщал, что опубликовано видео, как происходила атака дроном по российскому военному кораблю.

Также мы писали, что Германия передала Украине мощный пакет военной помощи.

Напоминаем, что США объявили о новом пакете военной помощи Украине, что в него входит.