Украинские разведчики успешно высадились в Крыму

Утром в Крыму произошло сражение, в котором приняли участие различные военные средства, включая корабли и авиацию. Взрывы были слышны возле населенного пункта Маяк на мысе Тарханкут с 5 утра. Эту информацию сообщают ряд СМИ.

Бой в Крыму. Фото: Телеграм
Бой в Крыму. Фото: Телеграм

В селе Маяк расположена база 3-го радиотехнического полка, включенного в состав радиотехнических войск Воздушно-космических сил РФ. Также на полуострове Тарханкут размещены радиолокационный узел РЛК "Небо-М" и радиолокационная станция "Каста-2Е2". По периметру подготовлены позиции для систем противовоздушной обороны.

Данную информацию подтвердил представитель ГУР Андрей Юсов. Он заявил, что ГУРовцы провели спецоперацию, в рамках которой высадились в Крыму.

"В рамках спецоперации произошла высадка личного состава на территории полуострова. Главное управление разведки с взаимодействием с военно-морским флотом провели спецоперацию, цели достигнуты, потерь среди личного состава нет. Продолжается спецоперация, все детали мы не раскрываем, есть потери среди личного состав противника, а также среди сил и средств. Информация о количестве потерь уточняется", - заявил чиновник.

Тем временем местные жители пишут в соцсетях, что в ночь на 24 август слышали громкие выстрелы недалеко от Маяка. Очевидцы утверждают, что видели две резиновые лодки, которые находились в 10 метрах от берега.

В лодках находилось около 10 человек. Несколько минут спустя из лодок раздались еще несколько выстрелов, но уже из автоматического оружия. Люди на лодках быстро уплыли.

Ранее портал "Стена" сообщал, что бойцы СБУ уничтожили редкую технику оккупантов.

Также мы писали, что на Крымском мосту были слышны несколько взрывов, подробности.

Напоминаем, что на россии упал самолет Су-30 и произошли повторные удары по Крымскому мосту.