Какой будет погода на выходных

Синоптики дали актуальный прогноз погода на предстоящие выходные, 26 и 27 августа. К какой погода следует приготовиться украинцам сообщается на странице Укргидрометцентра в социальной сети.

Дожди. Фото: скриншот YouTube-видео
Дожди. Фото: скриншот YouTube-видео

26 августа ожидается переменная облачность. Осадков синоптики не прогнозируют, лишь в северо-западных регионах днем ожидаются местами кратковременные дожди, гроза. На северном востоке страны ночью и туром местами туман.

Ветер переменного направления, 3-8 м/с. Температура ночью составит +13...+18 градусов, на побережье морей до +23 градусов. Днем воздух прогреется до +27...+32 градусов, в юго-западной части местами ожидается до +35 градусов. В восточных и Сумской области +24...+29 градусов, в Карпатах ночью +11...+16 градусов, днем +23...+28 градусов.

На Киевщине 26 августа ожидается переменная облачность, осадков не ожидается. Ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура по области в ночное время +13...+18 градусов, а днем воздух прогреется до +27...+32 градусов.

В столице 26 августа ночью ожидается +16...+18 градусов, днем +29...+31 градус.

На выходных будет преобладать сухая погода и лишь 26-27 августа в северо-западных, а в воскресенье в северных областях днем местами кратковременные дожди и гроза. В воскресенье ожидается повышение температуры на 2-4 градуса.

Недавно мы рассказывали, какой будет погода предстоящей осенью и к чему готовиться украинцам.

Также "Стена" сообщала, о погоде этой осенью.

Еще мы писали, что в большинстве регионов введен чрезвычайный уровень опасности.