Английский для всех

Украинцы в рамках национальной программы "Future Perfect" получат возможность получить финансовую поддержку для изучения английского языка. Об этом сообщает Михаил Федоров, министр цифровой трансформации в его статье для Forbes.

"Мы запустили национальную программу "Future Perfect", которая будет популяризировать изучение английского языка. "Future Perfect" - это усовершенствованное действие в будущем. Мы верим в будущее, готовимся к нему сознательно, чтобы повысить капитализацию страны. Каждый украинец имеет возможность зарабатывать больше и реализовать свой потенциал. И этот проект будет способствовать ускорению этого процесса", — отметил министр.

По словам Федорова, новые инициативы будут запускаться практически ежемесячно. В частности, для граждан Украины планируется оказывать финансовую поддержку для изучения английского языка в рамках программы "єПідтримка".

Для этого нужно быть пользователем "Дія" или установить и зарегистрировать приложение. О размере помощи в сообщении не сказано.

"Мы успешно реализовали подобный проект с "ководными" сертификатами, когда украинцы покупали книги и посещали спортзалы. Мы используем этот опыт для того, чтобы стимулировать граждан Украины активнее учить иностранные языки", — добавил Федоров.

Михаил Федоров также добавил, что объединение мира на одном языке – это важный шаг для Украины.

На данный момент 68% украинцев владеют хотя бы одним иностранным языком, а еще 56% стремятся повысить свой уровень языковой компетенции. Это тысячи людей, желающих учиться и становиться лучше. Наша задача – создать для них все необходимые условия.

Мы запустили программу "Future Perfect" , реформируем образовательный процесс, чтобы английский язык стал обязательной составляющей всей системы обучения. Ведя к образованным гражданам, мы строим основу для создания экономики в триллионе и росте ВВП.

Напомним, родителям объяснить, как законно сдавать деньги на школу.

Ранее портал писал, что каникулы в школах станут на 4 недели дольше.