Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 12 ноября

Синоптик на выходные спрогнозировала в Украине целую компанию бурных метеорологических явлений. Синоптик Наталка Диденко в Facebook описала, какую погоду ждать в воскресенье.

По ее прогнозу, погода в стране не будет сильно отличаться от той, что была в субботу. Активный циклон, который пришел к нам из юго-запада Европы с названием Helmoe приведет к тому, что практически по всей стране будут снова дожди.

Более того, синоптик не исключает, что осадки будут сильными. Также стоит ожидать и сильных порывов ветра, которые будут достигать штормовых отметок до 15-20 м\с, а местами и до 25 м\с.

В Карпатах из-за низкой температуры прогнозируется мокрый снег, возможно он будет сильный. Поэтому, туристам синоптик советует в горы не ходить, так как в такую непогоду это может быть крайне опасно.

При этом, в воскресенье погода не сильно изменится: в большинстве областей воздух в течение дня прогреется от +7 до +12, а в южных регионах — от +12 до +17. Диденко отметила, что на юге Украины дожди могут сопровождаться грозами.

В Киеве как в субботу, так и в воскресенье будет дождливо и ветрено. Местами стоит ожидать сильных осадков. Кроме того, будет сильный северо-западный ветер. Диденко посоветовала убрать все с балконов, так как ветер может что-то повредить. Порывы ветра усугубят непогоду, поэтому стоит быть осторожными.

В сравнении с субботой, когда синоптик обещала температуру максимум до +9, в воскресенье стоит ожидать до +7.

Кроме этого, синоптик предупредила о магнитных бурях. Поэтому, она считает, что выходной лучше провести дома, приготовив вкусную еду, провести время с семьей или друзьями за просмотром кино, разговорами и отдыхом без социальных сетей.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украину надвигается мощный снегопад, какие области накроет первыми.

Также мы писали, что появились кадры свежего снега в Украине.

Напоминаем, что дачникам и огородникам дали совет, что еще можно успеть посадить на огороде в ноябре и какие правила нужно соблюдать.