Украинская разведка могла устроить "бавовну" на российских заводах

В ночь на субботу, 11 ноября на россии произошли сразу в двух областях взрывы на стратегически важных заводах. Вероятно, эта "бавовна" произошла при участии ГУР Минобороны Украины, пишет Obozrevatel.

Так, взрывы произошли в Подмосковье на территории конструкторского бюро, производившего ракеты и их компоненты, а также в Тамбовской области на пороховом заводе.

Издание ссылаясь на собственные источники из украинской разведки подтверждает, что в этим событиям причастно ведомство.

Так, собеседник с юмором из украинской разведки поделился, что этой ночью тестировали новые украинские дроны, но делали это исключительно на законных военных целях врага.

На Подмосковье "бавовна" посетила населенный пункт Коломна: местные жители жаловались, что слышали взрывы в районе "Конструкторского бюро машиностроения". Это предприятие является одним из ведущих российских научно-производственных центров в области военной техники.

В Тамбовской области в населенном пункте Котовск взрывы прогремели на пороховом заводе, после чего на предприятии вспыхнул пожар. Местные паблики сообщали, что поражено было 5-й цех предприятия.

Примечательно, что в минобороны рф традиционно отчитались о якобы "пресечении попытки киевского режима совершить террористическую атаку БпЛА самолетного типа по объектам на территории рф".

Но в украинской разведке опровергают очередную ложь страны-агрессора. В ГУР Минобороны Украины уверяют, что атака была успешной.

Важно отметить, что украинские дроны, поразившие обе цели, преодолели усиленную систему российской ПВО, которая прикрывала эти военные объекты.

Отмечается, что на заводе, который посетила "бавовна" в Подмосковье было создано свыше 120 образцов вооружения. Сейчас там производится помимо ракетных комплексов, новые образцы торпедных аппаратов надводных кораблей, катеров, подводных лодок.

Ранее портал "Стена" сообщал, что после паузы в 52 дня российские оккупанты запустили ракету по Киеву.

Также мы писали, что на россии с рельсов сошли 19 вагонов поезда.

Напоминаем, что в ГУР не исключили, что враг снова готовится к "жесту доброй воли".