Прогноз погоды в Украине на 13 ноября

Следует начать с того, что по словам синоптика Игоря Кибальчича, в этом месяце не предполагается устойчивых морозов и снега. Ноябрь считается переходным месяцем с осени к зиме, обычно сопровождается туманами и пасмурным небом, но в этом году ожидается отсутствие снега до конца месяца, за исключением высокогорных районов Карпат.

Об этом пишет УНИАН.

Первые 10 дней месяца были аномально тёплые, но с выпадением осадков.

Во второй декаде ожидается высокая средняя температура, с выпадением преимущественно дождя в большинстве регионов, включая южные области, которые уже сталкивались с дефицитом влаги и засухой. Формирование устойчивого снежного покрова не предполагается, кроме высокогорных районов Карпат.

После 20 ноября не предполагаются внезапные изменения в погоде. Температура воздуха останется выше нормы, а осадки будут преобладать в форме дождя, туманов и местами мокрого снега, но устойчивое образование снежного покрова и ледовых процессов маловероятно.

Средняя температура воздуха в этом месяце будет колебаться от +4 до +10 °C, что на 1-3,5 °C выше нормы. Суммарное количество осадков составит 100-150% от нормы и в отдельные дни возможны грозы и туманы.

По прогнозу на 13 ноября ожидается облачная погода с прояснениями, без существенных осадков. Ветер западный, юго-западный, со скоростью 7-12 м/с, ночью в северных и восточных областях возможны порывы ветра 15-20 м/с. Температура ночью будет от 1 до 6 ° C, а днем ​​ожидается от 4 до 9 ° C, а в южной части страны от 8 до 13 ° C. Небольшой мокрый снег возможен в Карпатах, где температура будет колебаться от 2°C до 3°C мороза.

Прогноз на Киевщину ожидается облачная погода с прояснениями и ветром юго-западным со скоростью 7-12 м/с. Температура ночью будет составлять 1-6 °C тепла, а днем ​​от 4 до 9 °C. В Киеве ночью ожидается от 4 до 6°C тепла, а днем ​​от 7 до 9°C.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на Украину надвигается сильный снегопад, которые области накроет первыми.

Также мы писали, что появились кадры снега в Украине.