В МВД обратились к пешеходам, последствия могут быть трагичными

В Украине все чаще и чаще встречаются случаи дорожных аварий, когда виновником является не водитель, а сам пешеход. В Министерстве внутренних дел обратились ко всем пешеходам с важным заявлением. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В Неделю Безопасности дорожного Движения в очередной раз в МВД акцентируют внимание на том, что при переходе дороге необходимо вытянуть наушники с ушей. Даже если вы переходите дорогу в положенном месте, то есть на пешеходном переходе.

Дело в том, что использование гаджета значительно снижает вашу концентрацию и внимание. А это особенно опасно на дороге в больших толпах. Во время прослушивания музыки или аудиокниг или прочего, вы е слышите не движения транспорта, который подъезжает, ни людей, которые проходят рядом, ни велосипедиста, который на огромной скорости проносится мимо, ни толпы детей и можете тола их.

Именно в такие моменты может случиться непоправимое, и кто-то лишиться жизни. Жизнь слишком коротка и необходимо ценить каждый миг и думать не только о своей безопасности, но и о безопасности окружающих.

Недавно мы рассказывали, что в МВД обратились к водителям, что изменилось для них.

Также "Стена" сообщала, что водителям напомнили о смене летней резины на зимнюю.

Еще мы писали, что водители могут снять свой автомобиль с учета МВД.