Когда будут зимние каникулы в школах Киева

Не во всех регионах страны осенью дали детям каникулы. Местная власть решила, что пока погода позволяет, дети будут учиться, чтобы на зимние каникулы больше отдохнуть. Озвучены сроки зимних каникул в школах Киева, сообщает 24 канал.

Предварительно, дети в столице уйдут на зимние каникулы с 23 декабря текущего года, продлится отдых до 7 января 2024 года.

При этом, заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский ранее также заявлял, что первоклассники в столице получат дополнительные каникулы сроком в одну неделю еще с 19 по 25 февраля 2024 года.

Сейчас школы в стране имеют право самостоятельно устанавливать даты каникул, поэтому графики в регионах и даже в школах одного города могут отличаться.

Если дети учились без осенних каникул, им пообещали увеличить зимние каникулы на неделю. Таким образом, отдыхать такие школьники будут дольше — примерно месяц.

В целом, Минобразования советовало провести в школах осенние каникулы с 23 по 29 октября. Но некоторые школы немного сдвинули эти даты - с 30 октября по 7 ноября.

Но о решении совместить осенний и зимний отдых сообщили департаменты образования и ОВ Львовской, Ивано-Франковской и Киевской областей на официальных ресурсах. Но речь не шла обо всех учебных заведениях.

При этом, учебный год 2023-2024 в школах Киева, например, продлиться до 28 июня 2024 года, чтобы дети еще могли успеть освоить материал по программе, если, например, придется учиться дистанционно из-за отключений электроэнергии в результате российских атак или по другим причинам.

Также в постановлении Кабмина указывается, что весенние каникулы должны продлиться с 25 по 31 марта 2024 года, а летние каникулы – с 29 июня по 31 августа 2024 года.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве зафиксированы заболевшие опасной инфекцией.

Также мы писали, что в Раде рассказали, как будет проходить НМТ-2024 у выпускников школ.

Напоминаем, что украинцам утвердили новые льготы, которые дадут после школы и молодым родителям.