Киевстар могут конфисковать, что происходит

Заместитель руководителя Офиса Президента Ростислав Шурма назвал «высокой» вероятность санкции и конфискации активов «Киевстар» - одного из лидеров мобильной связи в Украине. Об этом он сообщает в интервью «Экономической правде».

По словам представителя, который отвечает за экономический блок в команде президента Украины Владимира Зеленского, на данный момент соответствующие службы изучают наличие правовой ситуации.

Ростислав Шурма отмечает, что есть высокая вероятность принятия санкций с дальнейшей конфискацией "Киевстар".

Отвечая на уточняющий вопрос, речь идет о части в компании или полной конфискации, Ростислав отметил, что на данный момент вопрос изучают юристы. То есть это не является решением заместителя или чье–либо индивидуальное, а это коллективный анализ, который совершает большое количество институций.

Стоит напомнить, что 4 октября Шевченковский районный суд Киева принял решение об аресте активов подсанкционных российских бизнесменов Михаила Фридмана, Петра Авена и Андрея Косогова. Среди заблокированных активов – 20 компаний и финансово кредитных учреждений более чем на 17 млрд грн. Среди них – крупнейший мобильный оператор «Киевстар». Сначала Шевченковский суд арестовал 100% корпоративных прав компании.

Недавно мы рассказывали, что в Украине вводят европейские нормы для мобильной связи.

Также "Стена" сообщала, что мобильный оператор ввел выгодную акцию для абонентов.

Еще мы писали, что Киевстар продлил популярную акцию для абонентов.