В "Укрэнерго" предупредили, где возможны отключения электроэнергии

Российские оккупанты совершили в ночь на субботу, 25 ноября массированную атаку дронами-камикадзе. Больше всего БПЛА сбили в Киеве и области. Не обошлось и без повреждений. В Telegram-канале "Укрэнерго" появилась информация о последствиях для энергетики и предупреждение.

Магистральные воздушные линии электропередачи компании, а также линии распределения облэнерго в центральном регионе получили повреждения в результате ночной атаки врага.

В компании объяснили, что это означает, что надежность энергопитания в регионе снижена. Ремонтные бригады компании совместно с коллегами уже приступили к аварийно-восстановительным работам.

В период их выполнения жителей Киева и Киевской области предупреждают о возможных отключениях. Отмечается, что для ликвидации последствий атаки нужно время, но ремонтные бригады делают все возможное, чтобы быстрее восстановить надежность поставок электроэнергии.

Киевлян и жителей области в компании призвали помочь ремонтникам в этом, а именно не перегружать сети и экономно потреблять электроэнергию.

Мэр Киева Виталий Кличко на своем канале опубликовал информацию о последствиях самой массированной атаки на столицу с помощью вражеских "шахедов".

Воздушная тревога длилась 6 часов. Официально в Воздушных силах Украины сообщили об успешном уничтожении в небе 74 вражеского БПЛА из выпущенных 75.

Большинство дронов летели на Киев и были сбиты, но обломками повреждено здание детского сада в Соломенском районе столицы.

У многих жителей многоквартирных домов выбиты стекла в окнах, были разрушения в многоквартирнром доме. В Днепровском районе столицы обломок БПЛА упал на лестничную площадку многоквартирного дома, в Голосеевской районе — на четырехэтажный жилой дом.

По данным Кличко в результате атаки пострадало 5 человек, среди которых 11-летний ребенок. Но, к счастью, в госпитализации они не нуждались.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минэнерго сообщили, в каком случае могут быть отключения электроэнергии в стране.

Также мы писали, что украинцам дали совет, как во время возможного блэкаута пользоваться интернетом.

Напоминаем, что появилась информация, как будут работать банки во время блэкаутов.