Погода в Украине в воскресенье, 26 ноября

Синоптик Наталка Диденко прогнозирует заход активного циклона в Украину с юго-запада Европы, который принесет усложнения погодных условий. Деталями поделилась синоптик у себя на Facebook-странице.

Как уже не раз сообщалось, на Украину обрушится мощный снегопад, на юго-востоке, вероятно, пройдут дожди, а не снег.

Но во многих областях Украины в воскресенье, 26 ноября, а также в понедельник, 27 ноября ожидается метель, налипание мокрого снега, снежные заносы, гололедица.

Диденко добавила, что разве что западные области Украины меньше пострадают от надвигающегося циклона. Также стоит ожидать усиления ветра под вечер воскресенья, который не успокоится и днем в понедельник.

В Киеве усложнение погодных условий случиться ближе к вечеру воскресенья, 26 ноября. Уже в понедельник, 27 ноября будут уже и снегопад, сильный ветер, метель.

В дальнейшем, во вторник, 28 ноября синоптик прогнозирует возобновление синоптического спокойствия.

В среду, 29 ноября снова в Украину доберется очередной циклон с осадками и ветром. В четверг, 30 ноября активность циклона прекратится. А в пятницу, 1 декабря придет похолодание до морозов.

Синоптик отметила, что активные циклоны хоть и мощной действуют, но быстро пролетают. Поэтому, готовимся к смене погоды на ближайшую неделю.

Пешеходам во время ходьбы по скользким улицам стоит смотреть под ноги, идти не спеша, выбирать удобную обувь. Не стоит наступать на канализационные люки, ходить возле больших деревьев, когда сильный ветер, линий электропроводов.

Водителям на скользкой дороге нужно соблюдать дистанцию с остальными авто, не совершать резких маневров, снижать скорость у пешеходных переходов, перекрестков и других мест, где люди могут решить перебежать дорогу.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появился прогноз о погоде в Украине в декабре.

Также мы писали, что водителям дали советы из-за приближения снегопада.

Напоминаем, что в Киеве школам советуют изменить формат обучения 27 ноября из-за прогнозов о мощном снрегопаде.