На россии заявили об атаке "шахедами"

В ночь на воскресенье, 26 ноября и утром ряд российских городов подверглись атаке БПЛА. В росСМИ пишут, что эти беспилотники похожи на "шахеды", которыми рф обстреливает украинскую территорию, пишет Украинская правда.

На российском канале пишут, что якобы дрон, атаковавший российский город Тула сделан по типу "летающего крыла", поэтому он похож на российский БПЛА "Герань", под названием которого скрываются все те же иранские ударные "шахеды". Их рф уже производит, по данным, в Татарстане.

Поэтому, согласно данным российских пропагандистов, специалисты изучают новый БПЛА. По словам ученых, этот БПЛА не имеет ничего общего с UJ-22 и "Бобрами".

В сводке минобороны рф указывается, что на территории Брянской, Тульской и Смоленской областей было сбито утром еще 4 дрона, а общее число сбитых БПЛА составило 24.

Мэр Москвы Сергей Собянин отчитался, что дроны, летевшие на столицу рф, были сбиты в районе Наро-Фоминска, Одинцовском городском округе Подмосковья.

Официально представители московской власти заявили, что в трех случаях есть повреждения строений на земле, погибших и пострадавших нет.

Была информация о том, что из-за атаки беспилотников приостановили работу московские аэропорты Внуково и Домодедово.

В Туле, по данным местных СМИ, сбитый беспилотник попал в многоэтажку, пострадал один человек.

В целом, очевидцы в Туле слышали не меньше 5 взрывов. Камера наблюдения, на которую попал момент попадания БПЛА в многоэтажку, также зафиксировала падение обломков и как от громкого звука сработала сигнализация в припаркованных авто.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились детали ночной атаки рф по территории Украины.

Также мы писали, что названо вероятное количество "шахедов" у рф.

Напоминаем, что подсчитано, сколько ракет могла накопить рф.