Стало известно, сколько "шахедов" может быть у рф

В ночь на субботу, 25 ноября рф совершила самую массовую атаку "шахедами", большинство воздушных целей были сбиты в Киеве. В связи с этим, руководитель фонда "Вернись живым" Тарас Чмут у себя в Х-канале привел цифры, сколько "шахедов" может быть у рф.

По уточненной информации Воздушных сил ВСУ, враг запустил этой ночью 75 дронов-камикадзе, из них 74 удалось сбить силами ПВО.

И хотя статистика обнадеживающая, страна-агрессор могла накопить огромное количество ударных дронов такого типа. Чмут привел статистику, согласно которой в месяц на россии могут производить в районе 700-1000 "шахедов".

Более того, по его мнению, за последние 6 месяцев врагом было накоплено еще пару тысяч. Стоит учитывать и производство управляемых ракет, как новых, которые страна-производит в месяц примерно десятками, а также старые — порядка тысячи.

Чмут привел эти данные, чтобы украинцы не питали иллюзий и были готовы к тому, что зима будет трудной. Но он добавил, что это мы уже проходили прошлой зимой, поэтому как выстояли тогда, так выстоим и сейчас.

Также в СМИ появилась информация с фотоподтверждением, что россияне начали запускать "шахеды" черного цвета.

Поскольку они атакуют украинские города в темное время суток, такие "шахеды" сложнее заметить. Очевидно, что враг это сделал специально, чтобы наносить еще больше урона.

Поэтому, украинцам всем без исключения нужно серьезно отнестись в ближайшие месяцы к сигналам воздушной тревоги, так как враг имеет возможности запускать в огромном количестве такие дроны.

Спикер Воздушных сил Юрий Игнат сообщил, что 66 "Шахедов" были сбиты именно над Киевской областью и над столицей.

По его словам, россияне попытались ударить по Киеву одновременно. Остальные "шахеды" уничтожали по дороге к Киеву на юге и востоке Украины.

Игнат также поделился, что "шахеды" из Курской области РФ полетели сразу на Киев, а другие, с юго-восточного направления — летали и кружили, ожидая другие БПЛА из Курска, чтобы ударить одновременно по столице.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Укрэнерго предупредили, где возможны отключения света.

Также мы писали, что оккупанты под Авдеевкой начали применять наземные "шахеды", появились детали и видео.

Напоминаем, что появилась информация, сколько ракет могла накопить рф.