В ГУР отреагировали на атаку беспилотников в 5 областях рф

В ночь на воскресенье, 26 ноября и утром сразу 5 областей рф были атакованы беспилотниками. На россии в этом обвинили нашу страну. Издание Obozrevatel ссылаясь на собственные источники сообщает, что в Главном управлении разведки Минобороны Украины подтвердили причастность и поделились деталями.

Отмечается, что это была самая массированная атака дронов на рф. На рф отчитались, что беспилотники сбивали в Московской, Тульской, Калужской, Брянской и Смоленской областях.

Примечательно, что в минобороны рф заявили, что все БПЛА якобы были уничтожены дежурными средствами ПВО. Согласно информации, атака дронов на российские города происходила в несколько волн.

Первые БПЛА полетели на рф еще ночью, а уже около 8:30 в некоторых российских городах заявили об очередной атаке.

Так как БПЛА были замечены в Московской области, аэропорты "Внуково" и "Домодедово" ограничивали работу.

Потом мэр Москвы отчитался, что пострадавших и серьезных разрушений нет, а на местах падения обломков беспилотников работают представители экстренных служб.

Стоит отметить, что в Туле дрон попал в многоэтажный жилой дом. При этом местный губернатор Алексей Дюмин выдал, что один БПЛА потерял управление и попал в многоквартирный дом. Несмотря на троих раненных и повреждения дома, губернатор заявил, что "пострадавших и повреждений инфраструктуры нет".

Примечательно, что в 1,5 км от улицы в Туле, куда прилетел БПЛА находится Конструкторское бюро приборостроения им. академика Шипунова. Это предприятие является одним из крупнейших в сфере оборонной промышленности страны-агрессора.

Известно, что главное направление этого предприятия — разработка высокоточного оружия. В Смоленске заявили о взрывах в районе авиационного завода.

Также дроны атаковали временно оккупированные населенные пункты в Украине. В так называемой "днр" заявили, что часть городов и районов осталась без света.

Ранее портал "Стена" сообщал, что враг снова атаковал украинские города "шахедами", появились данные.

Также мы писали, что москву атаковали неизвестные БПЛА, похожие на "шахеды".

Напоминаем, что Юг Украины накрыл сильный снегопад, появились кадры и детали последствий.