Украинцам показали уникальную «Славуту» переоборудованную в седан

Народные умельцы не редко удивляют своими творениями. Старенькие «Запорожцы» становятся настоящими произведениями искусства. Кроме того, зачастую старенькие и компактные «Славуты» превращаются в прекрасные и удивительные авто. И вот украинцев удивили очередным перевоплощением. Фото были опубликованы на странице дизайнера в ФБ.

Дизайнер Роман Прядко, который ранее рисовал современный вариант «горбатого Запорожца» и Таврии, создал рендер обновленной компактной Славуты. Свои рисунки и изображения он опубликовал на своей странице в социальной сети.

Украинский дизайнер показал, как он видит легендарный отечественный автомобиль, если бы его производство возобновили в наши дни. Каким бы стал транспорт в современное время?

Дизайнер не стал вносить свои доработки или полностью менять пятидверный кузов лифтбек, а оставил его прежним. В профиль автомобиль «Славута» в некоторой степени похож на Chrysler 300C.

Славута – легковой автомобиль. Который имеет передний привод. Он относится в В-класса с кузовом типа лифтбек. Его производили на Запорожском автомобилестроительном заводе в период с 1999 по 2011 год.

Всего было выпущено 140 614 автомобилей данной марки семейства ЗАЗ-1103. Комплектация автомобиля была представлена карбюраторными и инжекторными двигателями мощностью от 51 до 66 лошадиных сил.

Коробка передач на всех транспортных средствах данной марки – пятиступенчатая, механическая. Конструкция всех двигателей, которые устанавливались на автомобилях, принципиально не отличалась, ведь все они были разработаны на базе двигателя МеМЗ-245.

Недавно мы рассказывали, что в Украине бушует стихия, дороги завалены снегом, движение транспорта остановлено, подробности.

Также "Сена" сообщала, что цены на автомобильный газ будут и дальше расти.

Еще мы писали, что в Киеве появился первый контролер скорости европейского образца.