Будущим водителям приготовили нововведение во многих областях

Сервисные центры МВД работают над обеспечением максимально прозрачных условий сдачи экзаменов – по этой причине с 1 декабря пилотный проект расширяется по всей Украине. Он стартует в Харьковской, Черновицкой, Тернопольской, Волынской, Днепропетровской, Запорожской и Николаевской областях.

С 1 декабря теоретические и практические экзамены будут принимать исключительно сервисные центры МВД в указанных областях, которые участвуют в пилотном проекте. Другие сервисные центры в этих областях по-прежнему будут предоставлять гражданам услуги по регистрации и перерегистрации ТС, обмену и выдаче водительского удостоверения, выбраковке транспортного средства.

Пилотный проект по сдаче прозрачных экзаменов Главный сервисный центр МВД запустил полгода назад во Львовской, Киевской, Одесской и Винницкой областях. По результатам реализации теоретический экзамен с первого раза сдали только 24% кандидатов в водители, а практический экзамен – 35%. Эти цифры свидетельствуют о плохой подготовке будущих водителей.

В Главном сервисном центре МВД напомнили, что в течение 10 дней будущие водители могут оспорить результаты экзаменов. Для этого необходимо обратиться с заявлением в региональный сервисный центр той области, где проходили экзаменацию, а получение копии видеозаписи доступно в течение 30 дней.

Обслуживание в сервисных центрах МВД проводится по предварительной е-записи: теоретический экзамен – на 14 дней вперед, а практический – на 21 день. Кроме того, запись доступна и через терминал в помещениях сервисных центров МВД. Талоны в нем генерируются в день обращения и на 3 дня вперед.

Консультацию по услугам сервисных центров МВД можно получить по телефону (044) 290-19-88 или в соцсетях Главного сервисного центра МВД.

Ранее портал "Стена" сообщал, что для украинских водителей с 1 января 2024 года вступит в силу важное ограничение.

Также мы писали, что рф активизировала сеть шпионов - Данилов рассказал о напряжении между Зеленским и Залужным.

Напоминаем, что УБД и военных с инвалидностью забирают на переобучение - бесплатное проживание и компенсация проезда.