Украинские воины приземляли по одному рашистскому корыту каждую минуту

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат подтвердил, что в мае 2023 года защитники Украины с помощью ЗРК Patriot сбили пять российских бортов над брянской областью. Об операции Воздушных сил он рассказал в интервью "Новинарні".

Игнат впервые заявил прямо, что это была не Брянская ПВО, а украинская система Patriot. В День зенитных ракетных войск командование Воздушных сил опубликовало видео, которое подтверждает, что ВС ВСУ 13 мая 2023 года уничтожили российскую авиацию над Брянской областью с помощью ЗРК Patriot.

"Благодаря нестандартным решительным действиям подразделения ЗРК Patriot за пять минут уничтожили сразу пять бортов на Брянском направлении, откуда они бомбардировали управляемыми авиабомбами наши северные регионы", заявил Игнат.

В тот день страна-агрессор потеряла самолеты Су-34 и Су-35, два вертолета РЭБ Ми-8МТПР-1 и один Ми-8. Игнат заявил, что в шутку называет эти события "Брянской резней".

На опубликованных кадрах можно увидеть, как рашистские вертушки в мгновение ока превращаются в огненные факелы, один из которых даже пролетел над многоэтажками.

Кроме того, операторы ЗРК Patriot сбили еще один Су-35, но уже над Черным морем. Это заставило российских оккупантов на время прекратить там полеты.

Ранее портал "Стена" сообщал, что для украинских водителей с 1 января 2024 года вступит в силу важное ограничение.

Также мы писали, что рф активизировала сеть шпионов - Данилов рассказал о напряжении между Зеленским и Залужным.

Напоминаем, что УБД и военных с инвалидностью забирают на переобучение - бесплатное проживание и компенсация проезда.