В ДСНС обратились ко всем водителям с предупреждением

Спасатели предупреждают водителей об ухудшении погодных условий, которые могут составлять опасность на дороге. Информация размещена в Telegtam-канале ДСНС Украины.

Во второй половине среды, 29 ноября в западных, северных и северо-восточных областях ожидается снижение температуры.

Из-за похолодания до минусовых температур на дорогах ожидается гололедица. В Киеве вдобавок до конца суток 29 ноября прогнозируется туман, видимость будет 200 - 500 м.

Также по прогнозу, в четверг, 30 ноября гололедица на дорогах будет в большинстве областей страны — западных, северных, большинстве центральных и в Харьковской областях.

Поэтому, спасатели призывают водителей по возможности оставить свои транспортные средства и воспользоваться общественным транспортом.

Если же водитель решил все-таки воспользоваться в гололедицу своим авто, тогда спасатели напомнили, что стоит придерживаться элементарных правил безопасности, скоростного режима и дистанции с другими участниками дорожного движения.

Также спасатели обратились и к пешеходам с советом быть максимально осторожными и внимательными. Не стоит ходить близко у зданий, выбирайте обувь, которая не скользит, наденьте в темное время суток светоотражающие фликеры.

В ведомстве напомнили украинцам, что жизнь и здоровье каждого человека является самой большой ценностью. Лучше по возможности не выходить на улицу в гололед, решить вопросы в другой день.

В Министерстве внутренних дел Украины поделились, что за время последнего снегопада в стране 12 человек погибли, еще 23, в том числе двое детей, пострадали.

На данный момент движение транспорта перекрыто на автодороге Т -15-10 "Арбузинка — Новая Одесса" в Николаевской области.

Продолжается очищение от снега дорог на трассе М-16 в Одесской области, М-13, Р-75, Т-15-04, Т-15-06, Т-15-10 в Николаевской области и М-13 в Кировоградской области.

Ранее портал "Стена" сообщал, что водителей предупредили, как изменится стоимость бензина и дизеля.

Также мы писали, что МВД с декабря запускает новые правила для водителей для по всей стране.

Напоминаем, что водителям напомнили номер горячей линии, если нужна будет помощь на дороге.