Украина не намерена предлагать российским оккупантам мир, потому что условия, которые предлагает диктатор страны-агрессора путин являются ничем другим, как полной капитуляцией нашей страны, такое заявление в эфире 24 канала сделал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

По его словам, путин отправил свою никчемную армию, чтобы уничтожать регионы Украины вместе с мирным населением, разрушать города, захватывать территории и пытался уничтожить государственность нашей страны. Когда же оккупация регионов не удалась, он решил просто уничтожать украинцев, их дома и всю инфраструктуру.

-путин пойдет только на «капитулянтские» условия, о чем в россии так прямо и говорят, мол, пока не будут выполнены все цели «СВО» никакого мира, - отметил Подоляк

При этом, советник Президента напомнил, что официально Кремль заявляет о полной готовности сесть за стол переговоров и договориться. При этом, их условие для вывода своих войск с наших территорий — отдать оккупированные на сегодняшний день территории и согласиться, что россия на протяжении всего этого времени не вела кровавую войну, не убивала мирное население, не рушила кварталы и инфраструктуру. Если же Украина на такое согласится, что в принципе невозможно, то о вступлении в НАТО можно забыть.

Но также, пойти на условие россии значит ни что иное, как заморозить конфликт, и ждать, что через пять, десять лет страна-агрессор снова подло нападет и опять будет уничтожать украинцев и стирать с лица земли украинские города.

За полтора года полномасштабного вторжения российской федерации в Украине погибли по меньшей мере 9 444 гражданских лиц, включая 545 детей. Почти 17 тысяч человек, в том числе 1156 детей, получили ранения. За год войны в Украине разрушено или повреждено более 150 тысяч домов, свыше 25 тысяч километров дорог, 344 моста (часть из них уже восстановлена), несколько тысяч детских садов, школ, больниц и музеев. Также уничтожено и повреждено более 200 тысяч личных автомобилей и более 16 тысяч единиц общественного транспорта.

От военных действий также страдает природа. По оценкам экспертов, в Украине заминирована или загрязнена треть пахотных земель, сожжены десятки тысяч гектаров лесов и полей, которые были домом для миллионов животных.

Общий ущерб оценивается в 144 миллиарда долларов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы и ВСУ остались без гуманитарной помощи, появились детали.

Также мы писали, что украинец пытался уклониться от мобилизации, но перевел 20 тыс. грн на нужды ВСУ, как это повлияло на решение суда.

Напоминаем, что в ВСУ сообщили, куда жаловаться на беспредел со стороны ТЦК.