В Ощадабнке предупредили, как сбой в Киевстаре сказался на работу банкоматов и терминалов

Во вторник, 12 декабря с самого утра на мобильный оператор Киевстар была совершена хакерская атака. Миллионы пользователей остались без связи. Из-за этого, нарушилась и работа Ощадбанка. В Telegram-канале Новости Ощадбанка+ глава правления Сергей Наумов поделился деталями.

Он проинформировал клиентов, что все сервисы банка, не связанные с компанией Киевстар, работают стабильно. При этом, некоторые банкоматы, терминалы самообслуживания, POS-терминалы могут не работать из-за отсутствия связи в Киевстар. Наумов написал, что их партнеры из мобильного оператора работают над устранением проблемы.

Но для клиентов банка это не должно создать сильные неудобства, так как остальные отделения продолжают работають. Кроме того, финансовое учреждение по всей стране имеет отделения, 450 из которых входят в сеть Power Banking, инициированные Нацбанком Украины.

Такие отделения будут способны работать даже в случае длительных отключений электроэнергии в стране. Отмечается, что они имеют резервные каналы связи.

С полным перечнем таких отделений Наумов предлагает ознакомиться на сайте банка или же в мобильном приложении Ощадбанка.

Также Наумов напомнил, что если вы являетесь абонентом Киевстар и у вас нет связи, а связаться с банком нужно, тогда стоит воспользоваться стационарным телефоном. Номер для связи с банком, на который следует звонить - 0800210800.

Как вариант, еще можно связаться с оператором банка в чат-боте в мобильном приложении Ощадбанка или же воспользоваться сервисом "звонок с сайта банка". Также Наумов оставил ссылку для того, чтобы клиенты могли совершить web-звонок по ссылке.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Киевстар предупредили, что может произойти через 8-12 часов, если не восстановить связь.

Также мы писали, что в Киевстар пообещали абонентам компенсации за отсутствие связи и интернета.

Напоминаем, что клиентов ПриватБанка предупредили о работе некоторых банкоматов и терминалов.