ВСУ могли потерять важный населенный пункт возле Донецка

Уже больше 20 месяцев длится полномасштабная российская военная агрессия. Украинские защитники сдерживают продвижение врага ценой огромных усилий и собственной жизнью. Но, к сожалению, ВСУ могли потерять контроль над важным населенным пунктов возле Донецка, сообщается в Telegram-канале Цензор.нет.

Аэроразведчик Николай Ворошнов сообщил, что у российских оккупантов, вероятно, получилось захватить Марьинку, что вблизи Донецка.

Также он добавил, что до Курахово по прямой дороге менее 14 км: поля, посадки, хутор и небольшое село. По его прогнозу, после Авдеевки враг теперь может все силы бросить на направление Курахово-Угледар.

Ворошнов добавил, что почти с уверенностью может гарантировать, что для противника это станет следующий маршрут для наступления. Он добавил, что скоро нас ждет "фортеця Курахово".

Аэроразведчик написал, что очень хотел бы ошибиться в своих прогнозах. Но в ближайшие дни он планирует поехать, чтобы с побратимами искать новые летные точки. Он добавил, что можно будет бодаться с ордой.

При этом, отмечается, что в комментариях подписчики писали, что в Марьинке ВСУ контролировали только 6-8 кварталов последние полгода, а не весь город.

На что Ворошнов отметил, что если автор этих слов знаком с системой обороны, которая там, то должен понимать, насколько важной была оборона этих кварталов с руинами.

Стоит отметить, что данную информацию о потере Марьинки пока официально никто не подтвердил в Генштабе ВСУ и в Минобороны Украины.

К слову, спикер объединенного пресс-центра сил обороны Таврийского направления Александр Штупун 11 декабря в эфире телемарафона заявил, что враг начал массированные наступательные действия при поддержке бронетехники на Авдеевском и Марьинском направлениях. Активно применяет авиацию, управляемые авиабомбы. За сутки совершил 15 авиаударов.

Ране портал "Стена" сообщал, что стало известно, кого могут уволить после повестки.

Также мы писали, что Киев подвергся мощной ракетной атаке врага, известны последствия.

Напоминаем, что Генштаб обновил данные о потерях российских оккупантов в Украине на 13 декабря 2023 года.