Украинцев предупреждают об опасных погодных условиях

Во многих областях Украины на четверг, 14 декабря синоптики объявили первый уровень опасности из-за сложных погодных условий. На Facebook-странице Укргидрометцентра опубликовано детали и карту.

Синоптики предупредили, что ночью в Карпатах и Закарпатье, а днем в Черниговской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях пройдут значительные осадки.

Кроме этого, в южных, центральных и северо-восточных областях порывы ветра составляют 15-20 м/с. В связи с этим, синоптики объявили первый уровень опасности желтого цвета.

В Киевской городской военной администрации предупредили жителей о неблагоприятных погодных условиях. В Киеве прогнозируют мокрый снег и дождь, местами будет налипание мокрого снега, гололедица. Указывается, что температура составит от 0 до +2.

В ведомстве отметили, что в столице Украины выпало значительное количество осадков. Специальная техника и бригады ручной уборки расчищают дороги, путепроводы, тротуары, остановки общественного транспорта. Также проводится обработка таких участков дороги противогололедными средствами.

Сообщается, что дорожные и коммунальные службы города совместно привлекли примерно 400 единиц спецтехники и 4000 людей.

Всех участников дорожного движения призвали быть максимально внимательными и осторожными, передвигаясь по городу.

Также отдельно чиновники обратились к владельцам частного транспорта с призывом не парковать автомобили у дорог, чтобы не мешать работе спецтехники.

В Киеве 303 единицы техники "Киевавтодора" и 103 единицы техники управляющих компаний выпущены на очистку дорог от снега.

Также в парках, скверах и зеленых зонах снег убирают 667 сотрудников и 60 единиц техники "Зеленьбуд". Над очищением дворов и придомовых территорий привлечены 3056 специалистов управляющих компаний.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве 13 декабря, а также еще в 10 областях страны были отключения света.

Также мы писали, что появились детали, что со связью у абонентов Киевстар на утро 14 декабря.

Напоминаем, что в Дія появилось важное обновление, которое поможет украинцам пережить зиму.