В Киевстар отчитались о работе своих сервисов

После мощной хакерской атаки больше суток абоненты Киевстар не имели возможность звонить и пользоваться интернетом. Постепенно 13 декабря началось восстановление связи. На Facebook-странице Киевстар появилась свежая информация относительно восстановления услуг.

Мобильный оператор сообщил, что голосовой сервис уже подключен. Но его доступность и качество зависит от множества разных факторов.

Но компания работает над тем, чтобы все пользователи были со стабильной связью. Абонентов предупредили, что на это потребуется какое-то время.

При этом, сеть "Домашнего интернета" от Киевстар уже восстановлена на 93%, это примерно 1 млн пользователей по всей стране. В ближайшее время абонентам начнут возвращать мобильный интернет.

Глава кампании Александр Комаров поделился, что компании не удалось по заявленному плану восстановить мобильный интернет. Ожидалось, что восстанавливать услугу начнут 14 декабря ночью.

По его словам, после обеда 14 декабря мобильный интернет начнут возвращать с западной Украины, регион за регионом.

Если связь так и не появилась на телефоне, абонентам советуют:

  • Перезагрузить телефон;
  • Включить и выключить "Авиарежим".

К слову, компания признает, что есть "кратковременные" проблемы со связью. Но в комментариях многие пользователи с разных уголков Украины жалуются, что связь есть, а при попытке дозвониться до другого абонента связь сразу прерывается.

Поэтому, пока есть недостатки и абоненты ждут, когда все заработает, как раньше. Мобильный оператор попросил извинения за доставленные неудобства у клиентов.

Они напомнили, что восстановление работы после хакерской атаки — сложный процесс. Сотрудничество с СБУ продолжается для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Уже известно, что хакерская атака у киберпреступников из рф удалась за счет того, что один из сотрудников отдал им свои пароли.

Ранее портал "Стена" сообщал, что как абонентам Киевстар перейти на другого оператора с сохранением номера.

Также мы писали, что Киевстар пообещал клиентам компенсации.

Напоминаем, что мошенники решили нажиться на беде Киевстар и придумали новую схему обмана для абонентов.