Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 17 декабря 2023 года

Синоптик поделилась прогнозом погоды не только на выходной день, но и рассказала, какой будет погода до Рождества. Актуальный прогноз опубликован на Facebook-странице Наталки Диденко.

Она обещает, что в воскресенье, 17 декабря будет тепло. К слову, по прогнозу синоптика, плюсовую температуру следует ждать до Рождества 25 декабря. Даже ночами будет "плюс".

Но при этом Диденко предупредила, что осадков будет достаточно, а солнечная погода не всегда будет радовать. Но пока в ночь на воскресенье, 17 декабря еще будет мороз - в восточных и центральных регионах страны от -3 до -9. На остальной территории ночью ожидается 0...-3.

При этом, в дневное время воскресенья возможно потепление по стране до +5. Только в восточных, а также Полтавской и Днепропетровской областях днем может держаться -1...-4.

Украинцам, которые решат выходной провести вне дома, например, на праздники скупиться или выбирать подарки близким, стоит взять с собой зонт.

Синоптик в воскресенье прогнозирует осадки в виде дождя и мокрого снега, только в восточных областях может быть сухо.

Поэтому, Диденко советует еще и быть осторожными на дорогах и тротуарах, когда может быть скользко из-за осадков, а также лужи растаявшего снега могут мешать проходу. Она добавила, что стоит выбирать подходящую таким погодным условиям обувь.

Более того, чтобы не заболеть, Диденко добавила, что лучше пить витамины, позаботиться о здоровье или же и вовсе не выходить из дома, а перед праздниками навести в доме порядок.

В Киеве в воскресенье тоже будет мокрый снег и дождь. По сравнению с субботой, осадки будут более интенсивными. В ночь на воскресенье синоптик обещает небольшой "минус", а в течение дня температура составит +1...+3.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ряде областей Украины 16 декабря отключения света.

Также мы писали, что украинцам ввели на зиму крупные штрафы.

Напоминаем, что украинцы перед Новым годом могут бесплатно получить продуктовые наборы.