Украину атаковали крылатыми ракетами, среди которых одна "Искандер" и ударными дронами

По сообщению прессслужбы Воздушных Сил обороны, в ночь на 17 декабря было уничтожено 20 беспилотниками типа " ;"Shahed" и ракету Х-59. Ракета "Искандер" не достигла своей цели.

Пуски осуществлялись с территории оккупированного Крыма в направлении Одесской, Херсонской, Запорожской и Хмельницкой областей.

"В ночь на 17 декабря 2023 года российские оккупационные войска атаковали крылатой ракетой «Искандер-К», управляемой авиационной ракетой Х-59 (районы пусков – Крым и оккупированная Херсонщина), а также 20- ма ударными беспилотниками типа "Shahed" из районов Приморско-Ахтарск – РФ. и Чауда – Крым. К отражению воздушного нападения привлечены зенитные ракетные подразделения и мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины!, - говорится в сообщении.

В результате атаки противника пострадали мирные жители. В Одесской области были разрушены три одноэтажных жилых здания, два из которых загорелись, один человек погиб пострадавшие, сообщают в ГСЧС.

Также есть разрушение складского помещения и частного спортивного заведения, которое впоследствии загорелось.

"Более 4 часов спасатели ликвидировали последствия вражеской атаки, где произошло разрушение 3-х одноэтажных жилых домов, 2 из которых пылали. На месте обнаружен погибший мужчина. Также произошло разрушение складского помещения частного спортивного учреждения с последующим возгоранием, ликвидированным пожарными. Психологи ГСЧС оказывали помощь местным жителям рядом расположенных домов, часть из которых также получили повреждения. Всего от ГСЧС привлекались 10 единиц техники и 53 спасателя», - говорится в сообщении.

Ранее портал "Стена" писал, что враг запустил ночью по Украине десятки "шахедов", появились детали.

Напомним, что Буданов сделал новый прогноз по завершению войны в Украине.