Понедельник в Украине обещает много разных погодных явлений. Ожидаются осадки в виде дождей в большинстве областей, вызванных атмосферным фронтом.
Дожди будут преимущественно небольшими, иногда умеренными, а на востоке возможен мокрый снег. Одновременно прогнозируются ветер, гололедица и мокрый снег. Также ожидается прояснение и даже солнечная погода, ночью и утром возможны заморозки.
Об этом сообщает Наталья Диденко на странице в Фейсбуке.

Лишь ночью и утром на западе Украины не ожидается осадков. В Закарпатье ожидаются солнечные прояснения. Однако следует осторожничать, поскольку западный ветер будет порывистым и мартовским в понедельник.
В некоторых регионах, в частности, на западе и севере Украины, возможны штормовые порывы ветра до 15-20 метров в секунду.
Необходимо соблюдать осторожность из-за остатков льда и старого снега, которые создадут непредсказуемые препятствия как для ног, так и для колес транспорта.
На некоторых участках может образоваться гололед, поэтому рекомендуется быть осмотрительным.
В связи с теплой погодой, свойственной декабрю, можно чувствовать комфорт без большого количества одежды, но важно выбрать обувь высокую и влагозащитную, поскольку лужи и ручьи могут оставаться непокрытыми слоем снега или льда.

В ночь и днем ​​в Украине ожидается температура от 0 до 5 градусов тепла. На отдельных территориях, в частности в Закарпатье, Черновицкой области и Одесской области, температура может достигать +4 до +9 градусов. В восточных и северо-восточных областях температура будет варьироваться от 1 мороза до 2 градусов тепла.

В Киеве 18 декабря предполагается дождь, туман, сильный западный ветер и высокая температура воздуха, которая будет колебаться от +2 до +5 градусов.

Ранее портал "Стена" писал о том, почему может сломаться стиральная машина.

Также есть новость о правила безопасности для водителей во время гололеда.

Напоминаем, как правильно варить компот из сухофрукты.