Что уже известно о прослушке в кабинете Залужного

Как стало известно, что под рабочим столом Залужного и его помощника были обнаружены самодельные микрофоны. Кто установил прослушку, сейчас выясняют. Более того, все, кто имел доступ и мог входить в кабинет – проходят полиграф. Об этом сообщают источники в социальной сети.

Итак, источники подтверждают информацию об обнаружении прослушивающих устройств на командном пункте главнокомандующего ВСУ... По данным источников, микрофон был также обнаружен в кабинете личного помощника Залужного - Константина Бушуева.

Проводятся следственные действия. Весь персонал, имевший доступ в кабинеты штаба, проходит полиграф.

Теперь более подробно: Прослушивающее устройство у главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного обнаружили на командном пункте. Об этом сообщает военный обозреватель Юрий Бутусов со ссылкой на источники Цензор.нет, близкие к спецслужбам.

"Под рабочим столом в одном из кабинетов, которым пользуется главнокомандующий ВСУ Залужный, во время подготовки к перемещению на новое местоположение был обнаружен микрофон прослушивающего устройства. Микрофон самодельного производства. На данный момент не обнаружен канал связи и устройство для записи и хранения информации. После обнаружения микрофона был проведен осмотр и в других помещениях штаба", — информирует он.

Кроме того, по данным источников, микрофон был обнаружен в кабинете личного помощника Залужного — Константина Бушуева.

Служба безопасности проводит следственные действия.

Бутусов утверждает, что весь персонал, имевший доступ в кабинеты штаба, проходит полиграф.

Была ли утечка информации и что именно могло быть предметом утечки — придется установить следствию, подчеркнул он.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минсоцполитики напомнили о легальном способе накопить себе дополнительный стаж для пенсии.

Также мы писали, что те, кто не хочет брать в руки оружие, может выбрать себе другую специальность, необходимую во время войны.

Напоминаем, что украинцам рассказали, с какими симптомами они могут позвонить в скорую помощь, а когда обращаться бесполезно.