Киевстар предупредил абонентов, как пополнять счет после хакерской атаки

Абоненты мобильного оператора Киевстар уже могут пополнять свои счета. Компания восстановила данную функцию после хакерской атаки, которую совершили на ее инфраструктуру 12 декабря, рано утром. Однако есть одна особенность при пополнении. Об этом сообщает Киевстар на своей странице в сети Х.

После того как абоненты оказались без связи, без интернета и без возможности совершать звонки, после хакерской атаки, теперь клиенты относятся насторожено ко всему, в том числе и к пополнению счета. Так клиент поинтересовался у компании, можно ли уже пополнять счет.

В Киевстар сообщили, что эта функция полностью доступна. Однако есть одна особенность, которую необходимо учитывать при пополнении, чтобы не беспокоиться, что платеж не прошел или е будет зачислен.

Пополнение мобильного номера или «Домашнего Интернета» - доступно. Однако, в связи с тем, что все сервисы окончательно не восстановили, в компании не имеют возможности проинформировать об успешном начислении денег на счет с помощью СМС.

Поэтому не стоит беспокоиться, если СМС, которое подтверждает пополнение счета, не придет. Просто пока это технически невозможно.

Стоит напомнить, что хакерская атака на Киевстар было совершено российскими хакерскими группировками «Солнцепек», однако не без помощи украинского сотрудника компании, который предоставил им доступ к необходимой информации.

Недавно мы рассказывали, какими будут тарифы на коммунальные услуги с 1 января 2024 года.

Также "Стена" сообщала, что Новая Почта запускает новую услугу для украинцев.

Еще мы писали, что в Украине перепишут все тарифы на мобильную связь