В ТЦК хотят обязать участвовать домоправителей в мобилизации жильцов многоэтажек

В сети появилась информация о том, что ТЦК планируют мобилизовать всех граждан, проживающих в многоэтажных домах. Более того, призвать к данному процессу мобилизации хотят домоправителей.

Итак, в материале, опубликованном в социальной сети говорится о том, что домоправителей и ОСББ хотят обязать подавать списки военнообязанных владельцев и жителей домов в ТЦК.

Так вот, например, в Тернополе для этого собрали совещание для домоправителей. Однако, те заявили, что не готовы ходить по квартирам и проверять, стоят ли жители на учете.

Следует отметить, что такое предложение для домоправителей, если его можно так назвать, звучит как минимум немного странно, ведь это уже выходить за все рамки, чтоб заставлять одних украинцев осуществлять непонятные проверки проживающих в многоэтажных домах других граждан.

Поэтому совсем неудивительно, что домоправители отказываются совершать такие проверки.

Мало того, что представители ТЦК вылавливают граждан на улицах и силой тащат их в военкоматы, так еще и придумали очередное занятие для украинцев, чтоб те делали их работу или же иными словами – докладывали о жильцах домов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минсоцполитики напомнили о легальном способе накопить себе дополнительный стаж для пенсии.

Также мы писали, что те, кто не хочет брать в руки оружие, может выбрать себе другую специальность, необходимую во время войны.

Напоминаем, что украинцам рассказали, с какими симптомами они могут позвонить в скорую помощь, а когда обращаться бесполезно.