Определенным ВПЛ доступна важная помощь на зиму

Немало международных организаций и благотворительных фондов откликнулись на беду украинцев, пострадавших от войны и вынужденных бросить свои дома. Сейчас некоторые вынужденные переселенцы могут оформить важную помощь на зиму, сообщается в Telegram-канале Бахмутский район объединяет в г. Винница.

Вынужденные переселенцы из Бахмута, которые нашли временное убежище в Виннице и Винницкой области могут оформить новую гуманитарную помощь.

Отмечается, что сейчас принимаются заявки от тех граждан, которые не успели или же недавно зарегистрировались в центре в Виннице.

Два месяца назад центр уже проводил прием заявок на эту гуманитарную помощь, а теперь возобновил регистрацию от желающих.

В этот раз помощь предоставляется на случай, если будут, например, веерные отключения электроэнергии, как прошлой зимой.

Кроме того, люди, покидавшие свои дома в спешке не могли взять много вещей, поэтому в этом гуманитарном наборе выдается:

  • Теплое одеяло;
  • Зимнее постельное белье;
  • матрас размером в 190 на 70 сантиметров;
  • Непродовольственный набор, состоящий из канистры для воды на 10 л, фонариков в количестве трех единиц, лампы на солнечной батарее, пластикового контейнера и пакета;
  • Раскладное туристическое кресло;
  • Кухонный набор металлической посуды на 5 лиц.

В сообщении указывается, что такую гуманитарную помощь оказывает Международная организация по миграции (МОМ).

Выдача таких гуманитарных наборов запланирована примерно на январь 2024 года. Поэтому, ВПЛ, переселившихся из Бахмута в Винницу или эту область призывают подавать уже сейчас заявки на такую помощь. Анкета доступна по этой ссылке.

Для этого нужно заполнить форму. Те, кто раньше уже это сделал, повторно не нужно подавать анкету.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мошенники придумали новую схему обмана, касается всех украинцев.

Также мы писали, что опубликован список помощи, которую сейчас можно оформить.

Напоминаем, что украинцы могут оформить денежную помощь на почти 11 тыс. грн.