Украинцам рассказали, кто еще будет мобилизован согласно нововведениям в законопроекте

Недавно на страничке Марьяны Безуглой в социальной сети была опубликована информация о том, что в законопроект относительно мобилизации, были внесены некие изменения, а точнее будет сказать – добавили, кого еще могут призвать на войну.

Итак, в данном материале говорится: "В законопроект добавлена возможность мобилизации заключенных и судимых. Распределение в подразделение – с согласия командира." – пишет Безуглая.

Далее она отмечает следующее: "Также разрабатывается вариант подразделений из тех, кто отказывается выполнять задачи в составе обычного линейного батальона, например. Эти подразделения могут выполнять особые задачи от боевых до инженерных и т.п."

Таким образом, исходя из вышеуказанного материала, можно понять, что теперь на службу в армию, а точнее на защиту родины будут призывать лиц с судимостью, а также тех, кто отбывает наказание, то есть – заключенных.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минсоцполитики напомнили о легальном способе накопить себе дополнительный стаж для пенсии.

Также мы писали, что те, кто не хочет брать в руки оружие, может выбрать себе другую специальность, необходимую во время войны.

Напоминаем, что украинцам рассказали, с какими симптомами они могут позвонить в скорую помощь, а когда обращаться бесполезно.