Выехавшие за границу украинцы должны явиться в призывные пункты

Как рассказали украинцам, что всем странам Европы, где проживают граждане Украины, начинают собирать желающих, которые пойдут защищать свою родину, несмотря на то, что выехали за границу. Об этом сообщили на сайте Welt.

Итак, данная информация была опубликована на одном из иностранных сайтов, где и говорится о том, что Министр обороны Украины хочет призывать в армию мужчин, которые живут за границей.

Далее отмечается: " Украинцы в возрасте от 25 до 60 лет, проживающие в Германии и других странах, должны будут явиться в призывные пункты ВСУ", — заявил Умеров.

Также следует обратить внимание на то, что Умеров сказал, что пока речь идет о "приглашении" явиться в призывные пункты, но в то же время дал отчетливо понять, что уклонистам будут грозить санкции. "Мы пока еще обсуждаем".

"Мы все еще обсуждаем, что будет, если они не приедут добровольно", - заявил министр обороны Украины.

Поэтому украинцы, проживающие за границей, а особенно те, кто сбежал с Украины, как только началась полномасштабное вторжение страны агрессора – сначала должны явиться в призывные пункты, а если этого не сделают, то против них, в противном случае, будут применены санкции. Одним словом – избежать наказания за уклонение от службы и защиты родины не удастся.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минсоцполитики напомнили о легальном способе накопить себе дополнительный стаж для пенсии.

Также мы писали, что те, кто не хочет брать в руки оружие, может выбрать себе другую специальность, необходимую во время войны.

Напоминаем, что украинцам рассказали, с какими симптомами они могут позвонить в скорую помощь, а когда обращаться бесполезно.