Для удобства клиентов Ощадбанка снова был продлен срок действия всех платежных карточек, в том числе для ВПЛ, до 31 марта 2024 года. Это касается карточек, срок которых истекает начиная с февраля 2022 года, сообщает председатель правления Ощадбанка Сергей Наумов.

В случае, если новая карта уже была переиздана, необходимо обратиться в отделение для ее получения. Карточки с продленным сроком действия полностью функциональны: они пригодны для расчетов в торгово-сервисных сетях, можно с них снимать наличные в банкоматах и ​​выполнять другие операции.

Национальный банк Украины принимает дополнительные меры по пополнению банковских карт через терминалы. Начиная с 1 августа, при внесении наличных через терминалы самообслуживания для пополнения карт будет обязательным указание номера телефона плательщика.

Национальный банк отметил, что эти новые требования касаются только операций по внесению наличных денег на счет, а не распространяются на платежи, такие как коммунальные услуги, оплата билетов на железнодорожный транспорт, проезд в городском и пригородном транспорте, пополнение проездных карт и уплата налогов, штрафов, административных услуг и сборов

С 1 августа 2023 года "ПриватБанк" также продлил срок действия всех карточек на 24 месяца. Это означает, что клиентам необязательно сейчас заменять карты — они будут действовать еще 24 месяца после срока, указанного на карте. А с июня есть возможность заказать новую карту с доставкой по почте.

Ранее портал "Стена" писал, что Ощадбанк провел радикальное обновление.

Напомним, что Ощадбанк готовит новые тарифы по картам.

К слову, Ощадбанк помогает украинцам купить продукты за пол цены.