Сумма выплачивается за три месяца равными частями

Некоторые украинцы могут получить денежную помощь в сумме почти 11 тыс грн – для этого нужно заполнить анкету и отправить заявку. Прием заявок проводит благотворительный фонд "Деполь Украина", их могут подать ВПЛ в Киеве и Киевской области.

Денежная помощь предоставляется в размере 10 800 гривен (по 3600 грн в течение трех месяцев). Помощь получат те, кто находится в Киеве или Киевской области и отвечает следующим критериям:

  • В семье есть дети в возрасте до 18 лет и в то же время есть справка ВПЛ с территорий проведения боевых действий/оккупации до 90 дней на время подачи заявки. Или есть справка ВПЛ с территорий проведения боевых действий/оккупации сроком до 30 дней на время подачи заявки (без детей или дети старше 18 лет).
  • Не получалась помощь в других фондах и организациях в течение последних 3-х месяцев (без учета государственной єДопомоги). В случае получения финансовой помощи от других международных организаций отчислять 3 последних месяца необходимо с последнего дня месяца, на который было произведено начисление.

В случае соответствия критериям необходимо заполнить форму.

В фонде отметили, что нет смысла писать ложную информацию, поскольку механизм выдачи денег предполагает несколько этапов проверки всей предоставленной информации, поэтому некорректные ответы приведут исключительно к отказу в получении помощи.

"Деполь Украина" оставляет за собой право отказать в предоставлении денежной помощи, не объясняя причины. Или предоставить по своему усмотрению денежную помощь, как исключение", – подчеркнули в организации.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минсоцполитики напомнили о легальном способе накопить себе дополнительный стаж для пенсии.

Также мы писали, что те, кто не хочет брать в руки оружие, может выбрать себе другую специальность, необходимую во время войны.

Напоминаем, что украинцам рассказали, с какими симптомами они могут позвонить в скорую помощь, а когда обращаться бесполезно.