Украинцам сообщили о блокпостах с 28 декабря и повестках

Как предупредили украинцев, что уже вскоре каждого будут проверять на специальных блокпостах, ведь много таких, кто скрывается от мобилизации под фальшивыми документами. Информация об этом появилась в социальной сети.

"С 28.12 в каждом городе и области будут установлены контрольные блок-посты, мы беремся за мобилизацию", — командир пулеметчиков 72-й ОМБ Назарий Кишак.

"Ребят на фронте нужно менять. Мажоры, дети пафосных деятелей, блоггеры, все попавшиеся пойдут в пехоту. В нашем государстве война. Без обид. Можете удалять "Дію" уже. С сегодняшнего дня полиция будет проверять фейковые ожоги и уходы, инвалидности. Мамы бегают спокойно в церковь, а сыновья их ухаживающие", — написал он.

Отмечается, что Кишак до войны был советником главы Ивано-Франковского горсовета по безопасности и правопорядку.

Назарий Кишак также написал и о "повестках" в "Действии", но Федоров неоднократно говорил, что так "не будет".

"Это может быть очередное "громкое" заявление Ивано-Франковского пулеметчика, вроде того, о котором мы писали в предыдущем посту." – отмечают в социальных сетях.

Поэтому, что будет и как все на самом деле начнет происходить – станет ясно уже с опубликованной в сообщении с предупреждением даты.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минсоцполитики напомнили о легальном способе накопить себе дополнительный стаж для пенсии.

Также мы писали, что те, кто не хочет брать в руки оружие, может выбрать себе другую специальность, необходимую во время войны.

Напоминаем, что украинцам рассказали, с какими симптомами они могут позвонить в скорую помощь, а когда обращаться бесполезно.