В ВСУ рассказали, как происходит подготовка к возможному вторжению с беларуси

Ситуация на границе с беларусью остается спокойной, но она в любой момент может измениться, и украинские воины должны быть готовы дать достойный отпор оккупантам. Об этом заявил командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

По словам Наева, в Северной операционной зоне на каждом направлении командующие, несмотря на отсутствие боевых действий, не сидят сложа рук.

"Мы развиваем систему оборонительных рубежей, постоянно тренируем войска, поддерживаем их обучение, тем самым давая понять потенциальному противнику, что в случае вторжения у него не будет шансов на успех", - сказал он.

Как отметил командующий, тренировки проводятся под руководством опытных инструкторов и непосредственных командиров.

"Полоса препятствий, штурм помещений и опорных пунктов, оказание первичной домедицинской помощи и эвакуация раненых - таков типичный комплекс мер боевой подготовки в подразделениях, несущих службу в Северной операционной зоне. Нарабатываем умения к автоматизму", - сообщил генерал-лейтенант.

Наев подчеркнул, что очень важно то, что подготовкой занимаются непосредственные командиры, которые находятся с личным составом ежедневно, ведь им известны особенности каждого военнослужащего. Они знают, кому следует уделить больше внимания, а кому, наоборот, дать роль лидера среди личного состава.

Именно таким образом производится наращивание оборонных способностей, подчеркнул командующий Объединенными силами ВСУ.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минсоцполитики напомнили о легальном способе накопить себе дополнительный стаж для пенсии.

Также мы писали, что те, кто не хочет брать в руки оружие, может выбрать себе другую специальность, необходимую во время войны.

Напоминаем, что украинцам рассказали, с какими симптомами они могут позвонить в скорую помощь, а когда обращаться бесполезно.