Какая энергетическая ситуация в регионах по состоянию на 25 декабря

Энергетики регулярно сообщают о том, какая на сегодня энергетическая ситуация в Украине и где, а также по каким причинам отсутствует электричество. Информацию об этом публикуют на сайте Минэнерго.

Итак, энергетическая ситуация в регионах по состоянию на 25 декабря.

Из-за непогоды обесточены 72 населенных пункта в четырех областях, ограниченность электроснабжения не применяется.

ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В результате боевых действий обесточивалось 4,6 тысяч точек учета, большинство из них подключены. Остается без напряжения 66 абонентов. Из-за утечки газа в одной из квартир прекращено газоснабжение более 60 абонентов в многоэтажном доме. В настоящее время газоснабжение возобновлено.

ДОНЕЧИНА. Из-за непогоды по состоянию на 6:00 были отключены 23 населенных пункта. По состоянию на 9:00 остается без электроснабжения 11 населенных пунктов (1,6 тысяч потребителей). Из-за обстрелов обесточены 8 населенных пунктов – 31 тысяча абонентов. В сутки заживили 87 населенных пунктов – почти 30 тысяч точек учета. Остаются без света в результате боевых действий 144 населенных пункта – более 144 тысяч абонентов. Над восстановлением электроснабжения работают 39 бригад, 43 единицы техники.

ЗАКАРПАТСКАЯ ОБЛАСТЬ (https://t.me/zakarpatenergyofficial) В результате неблагоприятных метеоусловий обесточено 5,4 тысяч потребителей в 21 населенном пункте.

ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ (https://t.me/Zaporizhzhyaoblenergo_news) По техническим причинам обесточены 23 абонента в двух населенных пунктах. За сутки подключены 10 населенных пунктов (более тысячи потребителей). В результате обстрелов остаются без света 63 населенных пункта (5,6 тысячи абонентов).

КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Из-за непогоды без электроснабжения почти 3 тысячи потребителей. Из-за самовольного восстановления газоснабжения ранее отключенного объекта произошел взрыв в квартире в Бучанском районе, о пострадавших не сообщается. Потребитель отключен от газоснабжения.

НИКОЛАЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ (https://t.me/mk_energy_ru) В результате боевых действий обесточивалось более 100 абонентов. Пока все со светом.

СУМЩИНА (https://t.me/SumyEnergo) За сутки заживили 2 населенных пункта (309 абонентов), которые были без света в результате боевых действий. Остаются без напряжения 54 населенных пункта – 2,1 тысячи абонентов.

ХАРЬКОВЩИНА (https://t.me/kharkivenergy) Из-за падения опор в результате непогоды остаются без света 5 населенных пунктов – 202 абонента. В сутки заживили 506 потребителей. В результате боевых действий без напряжения 16,3 тысяч точек учета.

ХЕРСОНЩИНА (https://t.me/ksoecomua) В областном центре из-за обстрела обесточивались 216 потребителей, всего в городе без света 5,2 тысячи абонентов. В области без напряжения 45 населенных пунктов – 27,3 тысяч точек учета.

ЧЕРНИГОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В результате боевых действий без напряжения 16 населенных пунктов (1,1 тысяч точек учета).

В течение суток в Украине прогнозируются порывы ветра 17-22 м/с, на высокогорье Карпат 25-30 м/с (I уровень опасности, желтый).

Также энергетики отметили, что ситуация в энергосистеме стабильная и контролируемая, поэтому применение плановых отключений бытовых потребителей не предвидится.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минсоцполитики напомнили о легальном способе накопить себе дополнительный стаж для пенсии.

Также мы писали, что те, кто не хочет брать в руки оружие, может выбрать себе другую специальность, необходимую во время войны.

Напоминаем, что украинцам рассказали, с какими симптомами они могут позвонить в скорую помощь, а когда обращаться бесполезно.