Что известно о мобилизации женщин и почему вспыхнул скандал

В Украине не утихают разговоры о мобилизации женщин, хотя президент Украины, Владимир Зеленский уверил, что этого не будет. Однако разговоры все равно не стихают и на это есть причина. Об этом рассказывает ТСН.

Кому и зачем необходимы разговоры о мобилизации женщин, рассказывает журналистка Виктория Панченко. Еще в октябре в Украине расширили перечень военнообязанных и туда попали женщины, однако лишь те, которые имеют медицинские профессии.

Однако в Верховной раде готовят законопроект, касательно изменений правил мобилизации. Уже известно о том, что депутаты предложат сократить круг граждан, которые имеют право на отсрочку в связи с уходом за лицом с инвалидностью первой и второй группы, и тем, кто нуждается в постоянном уходе.

Также в проект закона будут и уточнения касательно порядка прибытия военнообязанных и резервистов в ТЦК во время мобилизации, а также готовится предложение о мобилизации женщины для работы в тылу.

Будет ли утвержден законопроект, над которым пока еще идет работа и принесет ли он изменения на лучшее, покажет только время. В то же время проблемы с мобилизацией в Украине никуда не дались и часть народа возмущается, мол «пусть воюют депутаты и их дети».

А если посмотреть на Израиль, то когда там началась война, то на защиту страны встали и женщины и мужчины. Неужели и в Украине будет так как в Израиле и женщины пойдут воевать?

Недавно мы рассказывали, что Умеров заявил когда для украинских военных будет доступна демобилизация.

Также "Стена" сообщала, что в Украине намерены обновить процесс бронирования мужчин.

Еще мы писали, что еще одна страна готова отправлять из-за границы обратно мужчин на мобилизацию.