В Киеве почти пополам сложился детский сад

В Украине идет полномасштабная война уже почти второй год. Родители очень опасаются за жизнь своих детей, отправляя их в сад или школу. Однако теперь у родителей появился новый страх. В Киеве произошла авария в детском садике. Об этом сообщает Телеграм-канал.

Как говорится в сообщении, авария произошла в детском садике №155, которые расположен в Шевченковском районе столицы. Следователи начали уголовные производства по факту проседания здания детского садика.

Предварительно установлено, что причиной деформации стен заведения стала выемка почвы под сооружением. В результате чрезвычайного происшествия, к счастью, никто не пострадал.

Сегодня, 28 декабря, во время исполнения работ на стройке произошло проседание фасада. В рамках открытых уголовных производств продолжаются неотложные следственные действия и решается вопрос касательно назначения строительно-технической экспертизы.

Следователи начали уголовные производства по части 2 статьи 367 – служебная небрежность и части 4 статьи 191 – присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением Уголовного кодекса Украины.

Недавно мы рассказывали, что Киев оказался на грани, аварийное метро оказалось не единственной проблемой.

Также "Стена" сообщала, что родителям придется понервничать, в школах новые изменения.

Еще мы писали, какие лекарства можно в Украине получить бесплатно.