Кого из мужчин не выпускают за границу, новые правила

В Украине усилили правила выезда мужчин за пределы страны. Об этом сообщают социальные сети.

В Украине из-за полномасштабного вторжения в очередной раз продлили военное положение, а вместе с ним и общую мобилизацию. Многие мужчины пытаются всяческими путями пересечь границу и сбежать с Украины.

Вместе с тем, существуют категории граждан, которые могут согласно закону пересечь границу Украины и выехать в другую страну. Однако и тут люди сталкиваются с проблемами.

Как сообщается, что с 29 декабря пограничники перестали выпускать мужчин с инвалидностью третьей группы, а также тех, кто сопровождает людей с инвалидностью.

Кроме того, усилили контроль документов для тех, кто выезжает системой «Шлях». Некоторые категории тех, кто мог раньше выехать, теперь покинуть страну не смогут. Отмечается, что уже на КПП уже появились очереди.

Однако официальной информации по данному поводу пока нет. В социальных сетях информируют, что появились проблемы с выпуском мужчин через систему «Шлях».

В социальных сетях сообщают, что со вчерашнего вечера на украино-польской границе резко усложнили выезд определенным категориям граждан. Теперь на границе требуют справку по военкомату и перестали пропускать водителей, которые едут по системе «Шлях», а также инвалидов второй и третьей группы.

Недавно мы рассказывали, что военнообязанным гражданам готовят масштабные нововведения в мобилизации, что известно.

Также "Стена" сообщала, что в Европе выстроились огромные очереди на получение загранпаспортов, что происходит.

Еще мы писали, что пограничники не успевают ловить уклонистов