Враг ночью и утром накрыл территорию Украины шквалом из градов и крылатых ракет.

По информации прессслужбы Воздушные Силы ВС Украины, в ночь на 2 января 2024 года оккупанты выпустили по территории Украины 35 ударных БпЛА типа “Shahed-136/131” из мыса Чауда – Крым и района Приморско-Ахтарск – рф.

В сообщении говорится, что все враждебные "шахеды" были уничтожены.

А утром оккупанты нанесли воздушный удар крылатыми ракетами "Кинжал" по столице. Атака была столь масштабной, что обломки упали в Голосеевском, Оболонском, Деснянском, Печерском, Святошинском районах, передает КГГА.

А в многоэтажном доме в Соломинском районе в результате падения обломков произошел пожар, по информации мэра столицы 16 человек пострадали, из 15 госпитализировали.

В Подольском районе горит складское здание площадью 2000 квадратных метров, в том числе на территории автосалона Tesla на месте работают спасатели. Часть Киева осталась без света.

Мэр города Харьков Игорь Терехов сообщил о прилетах по средности и жилой застройке. Спасатели выехали на места. Мэр сделал заявление, что в результате обстрела один человек погиб и один пострадал.

По словам укповемки полиции Харьковской области Владимира Тимошко, в Шевченковском районе Харькова зафиксировано четыре попадания ракет. При этом он подчеркнул, что страна-террористы дарила по местам, где нет военных объектов.

Ранее портал "Стена" писал, что стало известно, сколько в 2023 году ВСУ сбили российские самолеты.

Ранее сообщалось, что в ВСУ высказались, какие изменения нужно внести в мобилизацию.

Напоминаем, что украинцам дали три сценария развития в 2024 году ситуации на фронте.