Появились кадры последствий ракетной атаки по Киеву

С раннего утра вторника, 2 января 2024 года российские оккупанты с самолетов запускали ракеты, которые атаковали в большинстве случаев столицу Украины — город Киев. Воздушная тревога длилась почти 4 часа и известный на данный момент последствия ракетной атаки. В Telegram-канале Воздушные силы ВСУ. Война с оккупантами выложено видео последствий попадания ракеты в жилой дом.

На кадрах видно многоквартирный дом, который весь в огне. В квартирах нет окон, из них валит черный дим и видно языки красного пламени.

Спасатели уже пытаются потушить пожар, часть здания фактически разрушено. Также впереди очевидец захватил и огромную воронку перед домом, куда, вероятно, упала ракета.

Можно оценить масштаб взрыва только по размеру этой дыры. По кадру можно понять, что в этом многоквартирном доме жило много людей. Так как недавно только был отбой воздушной тревоги, точное количество пострадавших может меняться.

В Киевской городской военной администрации подтвердили, что в Подольском районе Киева повреждены магистрали водоснабжения, а также 6 авто загорелись.

В Соломенском районе известно как минимум о 16 пострадавших, 15 из них, как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, госпитализированы.

В городе Вишневое, Киевской области, судя по кадрам, тоже повреждены многоквартирные дома, но не настолько серьезно, как в предыдущем видео. К сожалению, на детской площадке, которая во дворе этих домов, дети в ближайшее время не смогут играть.

К слову, за кадром, который снимает очевидец, слышен женский голос, зовущий по именам близких. Много людей выбежали на улицу, видно поврежденные машины и воронку, где горят обломки ракеты.

Еще на нескольких кадрах уже показана работа спасателей по тушению пожара после попадания ракеты. Мужчина показал, как пострадала его квартира в результате вражеского обстрела.

Спасатели также вытаскивают из поврежденных квартир пострадавших. Уже известно об одном погибшем, но количество жертв и пострадавших постоянно меняется.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ночь на 1 января 2024 года враг атаковал Украину беспилотниками, известны последствия.

Также мы писали, что ВСУ запустили свыше 70 БПЛА по военным объектам и заводам на рф.

Напоминаем, что опубликованы последствия вражеской атаки по Украине в ночь на 31 декабря 2023 года.