Последствия ночной атаки по Киеву, продолжается масштабная эвакуация

В Киеве продолжается ликвидация последствий массированной вражеской атаки. Об этом сообщают Телеграм-каналы.

В Соломенском районе произошло возгорание в многоэтажном жилом доме. Спасатели деблокировали 17 ли, спасли 57 граждан и 134 человека эвакуировали. На данный момент известно о 27 пострадавших и погибшей женщине пожилого возраста, которая умерла в машине скорой помощи. Пожар удалось ликвидировать, продолжается ликвидация.

Подольский район, зафиксировано возгорание по разным адресам в складских помещениях. Ликвидация пожаров продолжается. По одному адресу – возгорание в автосалонах. Полностью сгорело 29 автомобиля, а повреждено пять. Кроме того, есть повреждения вентиля газопровода, а также водопроводную трубу.

Святошинский район. Зафиксировано возгорание вблизи сооружение социальной сферы. Эвакуировали 120 лиц, одного потерпевшего передали врачам. Пожар ликвидировали. Сообщается о двух погибших и 29 травмированных граждан. Также на месте происшествия работают психологи ГСЧС, которые оказали помощь уж 80 гражданам.

Оболонский район. Произошло возгорание в складском помещении на площади 2000 кв.м. Пожар потушили, ликвидация продолжается.

Печерский район - незначительные возгорания в двух недостроях. Пожары ликвидированы.

Деснянский и Голосеевский район. Произошло возгорание обломков на открытых территориях, пожары ликвидированы.

Сообщается, что во всех районах Киева восстановили водоснабжение. Однако в Святошинском и Подольском районах, на жилищных массивах Виноградар, Софиевска и Микульская Борщаговка на данный момент наблюдается снижение давления водоснабжения.

Энергетики частично вернули свет жителям Святошинского, Шевченковского, Оболонского и Подольского районов Киева.

Из-за обстрелов без света остается Куреневка, часть Оболонского и Святошинского районов.

Недавно мы рассказывали, что в МВД сообщили, что известно на данный момент о массированной атаке по городам.

Также "Стена" сообщала, когда в Киеве появиться электричество.

Еще мы писали, что враг ночью накрыл территорию Украины шквалом из градов и ракет.