Президент Украины Владимир Зеленский считает, что на сегодняшний день мобилизация украинского общества и всего мира, которая была в начале полномасштабной войны, отсутствует.

Такое заявление Веррховный Главнокомандующий Владимир Зеленский сделал в интервью для зарубежного издания The Economist.

По мнению гаранта Конституцию, сложившуюся ситуацию с мобилизацией и сплоченностью граждан необходимо менять. Ведь, как показывают опросы, снижение мобилизационного возраста от нынешних 27 лет до 25, которое предложили в новом законе о мобилизации, вызвали волну негодования среди украинцев.

Зеленский отмечает - альтернативы мобилизации нет.

-Мобилизация – это не только то, что солдаты уходят на фронт. Это обо всех нас. Это мобилизация всех усилий. Только так можно защитить наше государство и деоккупировать нашу землю. Скажем честно, мы переключились на внутреннюю политику, –отметил Президент.

Он добавил, что если фокус на внутренней политике продолжится, то нужно будет "назначать выборы, менять законы и Конституцию".

Гарант подчеркнул, что Украина не может отказаться от своего плана победить российскую федерацию.

-Самая важная профессия, которую может выполнить украинец на данный момент – быть в Украине. А для наших западных партнеров важнее всего быть с Украиной. Если у вас нет сил, то или уходите, или отойдите в сторону. Мы не отступим, – пообещал Зеленский.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мужчинам дали совет, что сделать, чтобы не бояться повесток от ТЦК.

Также мы писали, что в ВСУ четко указали власти, что нужно изменить в мобилизации.

Напоминаем, что опубликован список болезней, с которыми не заберут на фронт.